Alnatura Curry Bio - Moyennement Piquant, 60 g

Pour apporter une touche épicée et exotique à vos plats

CHF 3.60

(CHF 60.00 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 60 g

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 15. octobre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Ingrédients soigneusement sélectionnés
  • Qualité bio
  • Polyvalent en cuisine

Souvent acheté avec Alnatura Lait de Coco Bio, 400 ml

Alnatura Curry Bio - Moyennement Piquant, 60 g CHF 3.60 (CHF 60.00 / kg)
Alnatura Lait de Coco Bio, 400 ml CHF 2.85 (CHF 7.13 / L)
Coût total : CHF 6.45
Description

Le Curry Bio - Moyennement Piquant de Alnatura est un mélange de curcuma, de graines de moutarde moulues, de coriandre et d'autres épices soigneusement sélectionnées. Il est idéal pour les plats à base de lait de coco, mais accompagne également à merveille les volailles et le riz.

Art. N°: MM-138503
Contenu : 60 g
Code-barres EAN : 4104420028265
Fabricant N° : 138503
Marque: Alnatura
Labels de qualité: certifié bio
Type d'alimentation: Vegan, Végétarien
Peut contenir des traces de: L - Céleri
Instructions de conservation : À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière
Ingrédients

Curcuma (Curcuma longa)[1], graines de moutarde moulues[1], Coriandre[1], Poivre[1], ail[1], piment[1], Gingembre[1]

  1. issu de l’agriculture biologique
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Allemagne, www.alnatura.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Alnatura Curry Bio - Moyennement Piquant

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder