Bake Affair Infusion en Sachet - Today I Feel Strong as a Bear, 25 g
Mélange idéal pour les enfants
CHF 4.35
(CHF 174.00 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Saveur ananas et menthe
- Au souci et aux fraises
- Infusion pouvant être dégusté chaud et froid
Description
Cette infusion Bake Affair combine des notes fruitées délicates avec des herbes soigneusement sélectionnées, idéale pour les enfants. Sa saveur légère d'ananas et de menthe, accompagnée de touches fruitées d'orange et de fraise, en fait une boisson parfaite à tout moment de la journée. La citronnelle, les soucis, ainsi que les fleurs de bleuet et de carthame viennent sublimer cette recette. Qu'elle soit dégustée chaude ou froide, cette tisane est idéale pour une pause bien-être ou pour démarrer la journée sur une note fruitée.
| Art. N°: | BAF-1149 |
|---|---|
| Contenu : | 25 g |
| Code-barres EAN : | 9120101517366 |
| Fabricant N° : | 1149 |
| Marque: | Bake Affair |
| Infusions: | En vrac |
| Temps d'infusion: | 10 minutes, 11 minutes , 12 minutes |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
pomme , Ananas (Ananas, Sucre), Lemongrass, églantier, zeste d'orange, menthe verte, Fraises, Quartiers d'oranges, Arôme naturel, Arôme naturel d'orange, Soucis, Bleuets bleus, Fleurs de Carthame
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 8 / 2 kj / kcal |
| Graisse | <0,1 g |
| dont Acides gras saturés | <0,1 g |
| Glucides | <0,1 g |
| dont Sucre | <0,1 g |
| Fibres | <0,1 g |
| Protéine | <0,1 g |
| Sel | <0,01 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Bake Affair GmbH, Hauptstraße 5, 3373 , Kemmelbach, Autriche, www.bakeaffair.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Bake Affair Infusion en Sachet - Today I Feel Strong as a Bear
À lire sur notre blog:
- Comment mariner et assaisonner la viande pour grillades ?
- L’importance des bons nutriments chez les bébés et les tout-petits
- Le choix de la viande parfaite pour vos grillades
- Le ghee : une graisse de cuisson importante dans la cuisine indienne
- Épices typiques de Noël : exotiques, délicieuses & saines !
Piccantino, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.100 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL