Belberry Délice de Fromages et Fruits - Figues & Poivre Noir, 130 g
Un confit de fruits sucré pour accompagner les plats salés
CHF 5.30
(CHF 40.77 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Saveur sucrée et épicée
- Idéal avec les fromages bleus
- Avec 43% de fruits
Description
Le poivre noir, avec ses notes épicées et aromatiques, rehausse la saveur intensément sucrée des figues, donnant vie à une spécialité qui accompagnera à merveille le plateau de fromages.
Utilisation : ce confit est parfait pour accompagner des fromages bleus et savoureux, comme le Stilton, le Roquefort ou le Gorgonzola, mais il est également excellent avec un rôti de porc.
Ingrédients
Sucre, 43 % Figues, Jus de pomme, Pectine[1], Poivre noir
- Agent gélifiant
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 984 / 235 kj / kcal |
| Graisse | 0 g |
| dont Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 57 g |
| dont Sucre | 56 g |
| Fibres | 2,1 g |
| Protéine | 0,7 g |
| Sel | 0,01 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Belberry Preserves PLC, Torkonjestraat 21C, 8510 , Kortrijk-Marke, Belgique, www.belberry.com |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Belberry Délice de Fromages et Fruits - Figues & Poivre Noir
| 5 étoile(s) | | 2 | (66%) |
|---|---|---|---|
| 4 étoile(s) | | 1 | (33%) |
| 3 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 2 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 1 étoile(s) | | 0 | (0%) |
3 évaluations
- Aucune évaluation disponible.
Catégories populaires:
Piccantino, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.000 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL