BioArt Sucettes Bio aux Fruits FRULU, 62,50 g
Un plaisir fruité naturel aux multiples saveurs colorées
CHF 3.95
(CHF 63.20 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- De nombreuses saveurs assorties
- Avec du sirop d’agave
- Parfaites pour petits et grands
Description
Les sucettes bio aux fruits de BioArt sont élaborées à partir de quelques ingrédients soigneusement sélectionnés et séduisent par leur goût naturellement fruité. Le sirop d’agave, les extraits de fruits et les arômes naturels offrent une douce expérience gourmande aux petits comme aux grands. L’assortiment propose différentes saveurs pour satisfaire toutes les envies.
| Art. N°: | BIOG-180367 |
|---|---|
| Contenu : | 62,50 g |
| Code-barres EAN : | 9006241313306 |
| Fabricant N° : | 180367 |
| Marque: | BioArt |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1591 / 380 kj / kcal |
| Graisse | 0 g |
| dont Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 94 g |
| dont Sucre | 59 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0,2 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit BioArt Sucettes Bio aux Fruits FRULU
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.100 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL