Brezzo Pecorino aux Herbes à l'Huile de Tournesol, 280 g
Pour un apéritif savoureux
CHF 12.90
(CHF 46.07 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Saveur aromatique et épicée
- Avec de l'ail et du piment
- Mariné dans de l'huile de tournesol
Description
Le pecorino est l'un des fromages les plus connus au monde. Ce pecorino extrêmement savoureux reste fidèle à sa tradition et ne contient que du lait de brebis. La saveur intense de ce fromage est rehaussée par un mélange d'herbes aromatiques typiquement méditerranéennes : ail, persil, basilic et piment. Une spécialité unique qui rendra votre assiette d'antipasti ou votre apéritif encore plus spécial !
Remarque : à conserver dans un endroit frais, sec et sombre.
| Art. N°: | XDK-IM-94E |
|---|---|
| Contenu : | 280 g |
| Code-barres EAN : | 8000571009459 |
| Fabricant N° : | 94E |
| Marque: | Brezzo |
| Origine: | Italie |
Ingrédients
63,6 % pecorino (Lait de brebis, Sel, Présure), 36 % Huile de tournesol, 0,1 % Ail, 0,1 % persil, 0,1 % Basilic, 0,1 % Piment
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2592 / 619 kj / kcal |
| Graisse | 61,5 g |
| dont Acides gras saturés | 19 g |
| Glucides | 1,5 g |
| dont Sucre | 1,5 g |
| Fibres | 0,5 g |
| Protéine | 14,7 g |
| Sel | 1,23 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Apicoltura Brezzo S.r.l., Via Cav. Enrico Serafino 3, 12043, Canale (CN), Italie, www.brezzo.it |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Brezzo Pecorino aux Herbes à l'Huile de Tournesol
À lire sur notre blog:
- Sushis faits maison : astuces pour les cuisiniers débutants et avancés
- Chutney - Un condiment savoureux pour une grande variété de plats
- Polenta à la Carbonada, une spécialité italienne de la Vallée d'Aoste
- Recette : Curry Satay Vegan aux Patates Douces
- Fabada Asturiana - Un plat traditionnel du Nord de l'Espagne
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.150 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL