Davert Couscous Cup Bio - à la Marocaine, 70 g
Des saveurs d’Orient pour votre pause déjeuner
CHF 1.70
(CHF 24.29 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Saveur épicée
- Avec de précieuses lentilles et des dattes
- Prêt en seulement 5 minutes
Produits similaires
Description
Envie d’un voyage culinaire digne des mille et une nuits ? Avec ce couscous cup bio à la marocaine, faites entrer l’Orient directement dans votre tasse. L’association raffinée de semoule complète de blé dur, de lentilles et de la douceur naturelle des dattes crée une expérience gustative unique.
Rehaussé par des épices typiques comme la coriandre et le cumin, ce cup offre un repas rapide, savoureux et entièrement végétalien, en qualité bio. Idéal lorsque le temps manque, sans renoncer au plaisir authentique.
PRÉPARATION :
- Verser le contenu du sachet dans une grande tasse.
- Ajouter 125 ml d’eau bouillante et bien mélanger.
- Laisser reposer 5 minutes, puis déguster.
| Art. N°: | XEC-URT-64618 |
|---|---|
| Contenu : | 70 g |
| Code-barres EAN : | 4019339646182 |
| Fabricant N° : | 64618 |
| Marque: | Davert |
| Labels de qualité: | label bio, label bio UE / non UE |
| Peut contenir des traces de: | F - Graines de soja, G - Lait, H - Fruits à coque, M - Moutarde, N - Graines de sésame |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
53 % Blé dur (couscous)[1] (Semoule de blé dur complet[1]), 29 % lentilles[1], 7,1 % Dattes[1] (95 % Dattes[1], farine de riz[1]), 4,3 % Carotte[1], sel de mer , 1,4 % Poireau[1], Poudre de tomate[1], Ail[1], persil[1], Sucre de canne brut[1], Coriandre[1], Poivre[1], Poudre de paprika[1], Cumin[1], Huile de tournesol[1], Cannelle[1]
- d'une production biologique contrôlée
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 507 / 121 kj / kcal |
| Graisse | 0,8 g |
| Acides gras saturés | 0,2 g |
| Glucides | 20 g |
| dont Sucre | 3,3 g |
| Fibres | 4,3 g |
| Protéine | 5,8 g |
| Sel | 0,97 g |
Nos recommandations
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Davert Couscous Cup Bio - à la Marocaine
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.050 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL