Davert Noodle Cup Bio - Bolognaise de Lentilles, 65 g
Un classique généreux, entièrement sans viande
CHF 1.70
(CHF 26.15 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Ragù à la bolognaise à base de lentilles
- Plat végan bio
- Prêt en seulement 5 minutes
Produits similaires
Description
Un classique des pâtes peut-il être végétarien ? Absolument ! Cette noodle cup à la bolognaise de lentilles apporte cette saveur tant appréciée directement dans votre assiette. L’association de pâtes et d’une sauce savoureuse à base de lentilles, de carottes et de tomates séduit par son arôme intense et sa texture agréable.
Relevé d’origan et d’ail, ce ragù offre un repas délicieux, entièrement végétal et de qualité biologique supérieure. Découvrez à quel point une bolognaise moderne peut être savoureuse et simple !
PRÉPARATION :
- Verser le contenu dans une grande tasse.
- Ajouter 150 ml d’eau bouillante et mélanger.
- Laisser reposer 5 minutes, puis déguster.
| Art. N°: | XEC-URT-64611 |
|---|---|
| Contenu : | 65 g |
| Code-barres EAN : | 4019339646113 |
| Fabricant N° : | 64611 |
| Marque: | Davert |
| Labels de qualité: | label bio, label bio UE / non UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Peut contenir des traces de: | G - Lait, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
62 % nouilles[1] (Semoule[1]), 20 % lentilles[1], Carotte[1], 4 % granules de tomates[1] (Concentré de tomate[1], amidon de maïs[1]), 2 % Poudre de tomate[1], sel de mer , farine de riz[1], Épaississant (Farine de graines de caroube[1]), Sucre de canne brut[1], Origan[1], Ail[1], Huile de tournesol[1], persil[1], Poivre[1]
- d'une production biologique contrôlée
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 444 / 106 kj / kcal |
| Graisse | 0,5 g |
| Acides gras saturés | 0,2 g |
| Glucides | 19 g |
| dont Sucre | 2,7 g |
| Fibres | 3 g |
| Protéine | 5 g |
| Sel | 0,68 g |
Nos recommandations
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Davert Noodle Cup Bio - Bolognaise de Lentilles
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.050 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL