Davert Noodle Cup Bio – Sauce Crémeuse aux Herbes Aromatiques, 61 g
De délicieuses pâtes crémeuses pour une pause rapide
CHF 1.70
(CHF 27.87 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Sauce aux herbes extra crémeuse
- Recette 100 % vegan et biologique
- Prête à servir en seulement 5 minutes
Produits similaires
Description
En cas de petite faim, ce noodle cup bio est la solution idéale. Élaboré à partir d’ingrédients biologiques sélectionnés, il offre un en-cas de pâtes crémeux et entièrement végétal, sans ajouts superflus. Sa délicate sauce onctueuse aux herbes, avec du persil et du livèche, enrobe des pâtes de semoule de blé dur et procure de véritables moments de plaisir, que ce soit au bureau, à l’université ou confortablement installé chez soi. Un snack authentique qui prouve que rapidité peut aussi rimer avec qualité et vegan.
Préparation :
- Verser le contenu dans une grande tasse.
- Ajouter 150 ml d’eau bouillante et mélanger.
- Laisser reposer 5 minutes, puis déguster.
| Art. N°: | XEC-URT-64614 |
|---|---|
| Contenu : | 61 g |
| Code-barres EAN : | 4019339646144 |
| Fabricant N° : | 64614 |
| Marque: | Davert |
| Labels de qualité: | label bio, label bio UE / non UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Peut contenir des traces de: | F - Graines de soja, G - Lait, H - Fruits à coque, L - Céleri, M - Moutarde, N - Graines de sésame |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
74 % nouilles[1] (Semoule[1]), farine de noix de cajou[1], Fécule de pomme de terre[1], boisson à l'avoine en poudre[1] (hydrolysiertes Hafervollkornmehl[1]), sel de mer , Sucre de canne brut[1], Ail[1], farine de riz[1], Pistache[1], persil[1], Livèche[1], Origan[1], Huile de tournesol[1]
- d'une production biologique contrôlée
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 414 / 99 kj / kcal |
| Graisse | 0,7 g |
| Acides gras saturés | 0,1 g |
| Glucides | 19 g |
| dont Sucre | 1,5 g |
| Fibres | 0,8 g |
| Protéine | 3,3 g |
| Sel | 0,92 g |
Nos recommandations
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Davert Noodle Cup Bio – Sauce Crémeuse aux Herbes Aromatiques
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.050 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL