Dolfin Tablette de Chocolat Noir, Biscuits Sablés & Fleur de Sel (70 g)
L'art du chocolat belge le plus raffiné dans une tablette
CHF 3.55 CHF 3.75 -5%
(CHF 50.71 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Saveurs excitantes
- Ingrédients de qualité
- Min. 60% de cacao
Description
Les chocolats noirs Dolfin avec une teneur en cacao de min. 60 % sont sublimés avec des ingrédients naturels de haute qualité pour vous offrir une expérience gustative passionnante. Des saveurs gourmandes et la meilleure qualité - pour un plaisir à l'état pur !
| Art. N°: | AV-630389 |
|---|---|
| Contenu : | 70 g |
| Code-barres EAN : | 5413415914698 |
| Fabricant N° : | 630389 |
| Marque: | Dolfin |
| Origine: | Belgique |
| Peut contenir des traces de: | A - Gluten, C - Oeufs, G - Lait, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2219 / 530 kj / kcal |
| Graisse | 34 g |
| dont Acides gras saturés | 21 g |
| Glucides | 45 g |
| dont Sucre | 39 g |
| Protéine | 7 g |
| Sel | 0,3 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Dolfin S.A., Avenue Robert Schuman 172, 1401, Baulers, Belgique, www.dolfin.be |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
0 avis en français à propos du produit Dolfin Tablette de Chocolat Noir
1 évaluation écrite dans une autre langue
| 5 étoile(s) | | 3 | (60%) |
|---|---|---|---|
| 4 étoile(s) | | 2 | (40%) |
| 3 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 2 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 1 étoile(s) | | 0 | (0%) |
5 évaluations
Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 1 évaluation a été écrite dans une autre langue.
- Aucune évaluation disponible.
Catégories populaires:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.150 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL