Galup Biscuits au Citron, 150 g
Croquants avec un frais arôme de citron
CHF 8.70
(CHF 58.00 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Saveur fraîche de citron
- Croquants et aromatiques
- Idéals avec le thé et le café
Nos recommandations
Description
Les biscuits au citron offrent une saveur fraîche et acidulée, avec une texture croquante et délicate. Parfaits à déguster avec un thé ou un café pour une pause légère et parfumée.
| Art. N°: | IMP-BISC26 |
|---|---|
| Contenu : | 150 g |
| Code-barres EAN : | 8001130845105 |
| Fabricant N° : | BISC26 |
| Marque: | Galup |
| Peut contenir des traces de: | E - Arachides, F - Graines de soja, H - Fruits à coque, M - Moutarde, N - Graines de sésame |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Farine de maïs, Farine de blé, Margarine végétale (graisses végétales (noix de coco)), huiles végétales (tournesol), eau, Sucre, Eier, Jaune d'œuf, Lait entier, agents levants (Natriumsäurepyrophosphat, hydrogénocarbonate de sodium, Amidon de blé), Miel, 0,1 % Arôme naturel de citron, arômes
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1980 / 473 kj / kcal |
| Graisse | 20 g |
| dont Acides gras saturés | 14 g |
| Glucides | 64 g |
| dont Sucre | 19 g |
| Protéine | 8 g |
| Sel | 0,48 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Galup Srl a Socio Unico Uffici Galup, Via Fenestrelle, 32, 10064 , Pinerolo (TO), Italie, www.galup.it |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Galup Biscuits au Citron
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.000 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL