Galup Colombe aux 3 Chocolats, 750 g
Pâte levée moelleuse préparée selon la tradition Galup
CHF 33.50
(CHF 44.67 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Sans fruits confits
- Glaçage croquant à la noisette
- Avec amandes entières et grains de sucre
Nos recommandations
Description
La colombe aux trois chocolats associe une pâte moelleuse sans fruits confits à une riche combinaison de chocolat noir, au lait et blanc. Les pépites de chocolat se répartissent dans la pâte et s’harmonisent avec le glaçage à la noisette, les amandes et les grains de sucre, pour une expérience intense et gourmande.
| Art. N°: | IMP-DOV08 |
|---|---|
| Contenu : | 750 g |
| Code-barres EAN : | 8001130840780 |
| Fabricant N° : | DOV08 |
| Marque: | Galup |
| Peut contenir des traces de: | H - Fruits à coque, M - Moutarde |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Farine de blé, Beurre (Lait), 8 % Chocolat noir (Sucre, Masse de cacao, Beurre de cacao, Émulsifiant (lécithine de soja)), 7 % Chocolat au lait (Sucre, Lait entier en poudre, Beurre de cacao, Masse de cacao, Lactosérum en poudre, Lait écrémé en poudre, Émulsifiant (lécithine de soja)), saveur vanille, 7 % Pépites de chocolat blanc (Sucre, Lait entier en poudre, Beurre de cacao, Lait écrémé en poudre, Émulsifiant (lécithine de soja)), saveur vanille, Sucre, jaune d'oeuf frais, Levain panaire (Farine de blé, eau), Émulsifiants (Mono- et diglycérides d'acides gras), 3 % Lait entier, Sucre inverti, Sel, Arôme naturel, Arôme naturel de vanille bourbon
Sucre, Blanc d'oeuf frais , 9 % Noisette, farine de riz, amidon de riz, glaçage (Sucre, Amidon de blé), Huile de tournesol, arômes naturels
3 % Sucre perlé, 2 % Amandes
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1788 / 427 kj / kcal |
| Graisse | 21 g |
| dont Acides gras saturés | 11 g |
| Glucides | 52 g |
| dont Sucre | 29 g |
| Fibres | 3,6 g |
| Protéine | 5,6 g |
| Sel | 0,34 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Galup Srl a Socio Unico Uffici Galup, Via Fenestrelle, 32, 10064 , Pinerolo (TO), Italie, www.galup.it |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Galup Colombe aux 3 Chocolats
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.000 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL