Galup Colombe Citron et Abricot, 750 g
Pâte moelleuse aux notes fraîches de citron et d’abricot
CHF 32.00
(CHF 42.67 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Glaçage croquant à la noisette
- Avec amandes entières et grains de sucre
- Délicate note méditerranéenne
Nos recommandations
Description
La colombe citron et abricot associe une pâte moelleuse à des abricots et du citron confits, qui apportent une note fraîche et méditerranéenne. Le glaçage à la noisette, agrémenté d’amandes entières et de grains de sucre, ajoute du croquant et harmonise l’ensemble des saveurs.
| Art. N°: | IMP-CED06 |
|---|---|
| Contenu : | 750 g |
| Code-barres EAN : | 8001130851991 |
| Fabricant N° : | CED06 |
| Marque: | Galup |
| Peut contenir des traces de: | F - Graines de soja, H - Fruits à coque, M - Moutarde |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Farine de blé, Beurre (Lait), Sucre, 9 % Abricots confits (Abricots, saccharose, sirop de glucose-fructose, acidulant (acide citrique)), 9 % Zestes de citron confits (zeste de citron, sirop de glucose-fructose, saccharose, Jus de citron concentré), jaune d'oeuf frais, Levain panaire (Farine de blé, eau), Émulsifiants (Mono- et diglycérides d'acides gras), Lait entier, Sucre inverti, Sel, Arôme naturel, Arôme de vanille bourbon
Sucre, Blanc d'oeuf frais , 9 % Noisette, farine de riz, amidon de riz, glaçage (Sucre, Amidon de blé), Huile de tournesol, arômes naturels
4 % Sucre perlé, Amandes
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1671 / 399 kj / kcal |
| Graisse | 19 g |
| dont Acides gras saturés | 10 g |
| Glucides | 50 g |
| dont Sucre | 24 g |
| Fibres | 1,9 g |
| Protéine | 6,6 g |
| Sel | 0,41 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Galup Srl a Socio Unico Uffici Galup, Via Fenestrelle, 32, 10064 , Pinerolo (TO), Italie, www.galup.it |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Galup Colombe Citron et Abricot
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.000 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL