Galup Colombe Pêche, Chocolat et Amaretto, 750 g - Boîte
Pâte moelleuse levée avec des fruits et une délicate note d’amaretto
CHF 32.00
(CHF 42.67 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Fruité et riche en chocolat
- Avec amandes et grains de sucre
- Délicat plaisir de Pâques
Nos recommandations
Description
La colombe pêche, chocolat et amaretto associe une pâte moelleuse et parfumée à de juteux morceaux de pêche, une délicate note d’amaretto et du chocolat noir. Le glaçage croquant, agrémenté d’amandes et de grains de sucre, apporte douceur et structure tout en sublimant le profil fruité et intense.
| Art. N°: | IMP-ARC13 |
|---|---|
| Contenu : | 750 g |
| Code-barres EAN : | 8001130840759 |
| Fabricant N° : | ARC13 |
| Marque: | Galup |
| Peut contenir des traces de: | H - Fruits à coque, M - Moutarde |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Farine de blé, 14 % Pêches confites (Pêches, sirop de glucose-fructose, saccharose, Concentré de jus de citron), Beurre (Lait), Sucre, jaune d'oeuf frais, 7 % Pépites de chocolat (Sucre, Masse de cacao, Beurre de cacao, Émulsifiant (lécithine de soja)), Levain (Farine de blé, eau), Émulsifiants (Mono- et diglycérides d'acides gras), Lait entier, Sucre inverti, Sel, Arôme naturel, arôme naturel de vanille bourbon
Sucre, Blanc d'oeuf frais , 9 % Noisette, farine de riz, amidon de riz, glaçage (Sucre, Amidon de blé), Huile de tournesol, arômes naturels
Sucre, 18 % Noyaux d'abricots, Protéine, Lactose, Protéines de lait, arômes , Levure chimique (hydrogénocarbonate de sodium)
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1637 / 391 kj / kcal |
| Graisse | 19 g |
| dont Acides gras saturés | 11 g |
| Glucides | 48 g |
| dont Sucre | 23 g |
| Fibres | 1,4 g |
| Protéine | 6,4 g |
| Sel | 0,37 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Galup Srl a Socio Unico Uffici Galup, Via Fenestrelle, 32, 10064 , Pinerolo (TO), Italie, www.galup.it |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Galup Colombe Pêche, Chocolat et Amaretto
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.000 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL