Galup Colombe Traditionnelle, 750 g
Pâte moelleuse avec de parfumées écorces d’orange confites
CHF 32.00
(CHF 42.67 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Spécialité pascale traditionnelle
- Recouverte d’un glaçage à la noisette
- Enrichie d’amandes entières
Nos recommandations
Description
La colombe traditionnelle à fermentation naturelle est enrichie d’écorces d’orange confites et recouverte d’un glaçage à la noisette, agrémenté d’amandes entières et de grains de sucre. Un grand classique moelleux et parfumé de la tradition pascale.
| Art. N°: | IMP-CED02 |
|---|---|
| Contenu : | 750 g |
| Code-barres EAN : | 8001130847505 |
| Fabricant N° : | CED02 |
| Marque: | Galup |
| Peut contenir des traces de: | F - Graines de soja, H - Fruits à coque, M - Moutarde |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Farine de blé, 21 % Écorce d'orange confite (zeste d'orange, Glukosesirup, fructose, saccharose), Beurre (Lait), Sucre, Jaune d'œuf, Levain (Farine de blé, eau), Émulsifiants (Mono- et diglycérides d'acides gras), Lait entier, Sucre inverti, Sel, Arôme naturel, Arôme de vanille bourbon
Sucre, Blanc d'oeuf frais , 9 % Noisette, farine de riz, amidon de riz, glaçage (Sucre, Amidon de blé), Huile de tournesol, arômes naturels
4 % Sucre en poudre, 2 % amandes
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1620 / 387 kj / kcal |
| Graisse | 18 g |
| dont Acides gras saturés | 10 g |
| Glucides | 50 g |
| dont Sucre | 28 g |
| Fibres | 0,9 g |
| Protéine | 5,9 g |
| Sel | 0,42 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Galup Srl a Socio Unico Uffici Galup, Via Fenestrelle, 32, 10064 , Pinerolo (TO), Italie, www.galup.it |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Galup Colombe Traditionnelle
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.000 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL