Galup Gâteau au Levain Naturel aux Raisins Secs, 400 g
Spécialité pascale sucrée de Galup
CHF 14.40
(CHF 36.00 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Avec raisins secs moelleux
- Glaçage croquant à la noisette
- Décoré de cristaux de sucre
Nos recommandations
Description
Cette spécialité pascale sucrée est un gâteau au levain naturel, agrémenté de raisins secs moelleux et recouvert d’un glaçage croquant à base de noisettes et de cristaux de sucre. Tranche après tranche, elle offre le plaisir d’une recette typique de Galup.
| Art. N°: | IMP-CO0124 |
|---|---|
| Contenu : | 400 g |
| Code-barres EAN : | 8001130838022 |
| Fabricant N° : | CO0124 |
| Marque: | Galup |
| Peut contenir des traces de: | F - Graines de soja, H - Fruits à coque, M - Moutarde |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Farine de blé, 22 % Raisins secs, Beurre (Lait), Sucre, Jaune d'œuf de ferme de catégorie A, Levain panaire (Farine de blé, eau), Émulsifiants (Mono- et diglycérides d'acides gras), Lait entier, Sirop de sucre inverti, Sel, Miel, Sirop de glucose-fructose, Extrait de malt d'orge, Arôme naturel, Arôme de vanille bourbon
Sucre, Blanc d'oeuf frais de poules d'élevage plein air, 9 % Noisettes, farine de riz, amidon de riz, glaçage (Sucre, Amidon de blé), Huile de tournesol, arômes naturels
6 % Sucre perlé
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1675 / 400 kj / kcal |
| Graisse | 14 g |
| dont Acides gras saturés | 8 g |
| Glucides | 60 g |
| dont Sucre | 37 g |
| Protéine | 4,4 g |
| Sel | 0,35 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Galup Srl a Socio Unico Uffici Galup, Via Fenestrelle, 32, 10064 , Pinerolo (TO), Italie, www.galup.it |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Galup Gâteau au Levain Naturel aux Raisins Secs
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.000 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL