Galup Œuf en Chocolat au Lait, 150 g
Douceur intemporelle, idéale pour une pause gourmande
CHF 20.00
(CHF 133.33 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Chocolat au lait délicat
- Texture crémeuse
- Parfait comme cadeau de Pâques
Nos recommandations
Description
L’œuf en chocolat au lait se distingue par sa texture crémeuse et son goût doux et harmonieux. Un classique de Pâques, idéal à partager ou à offrir.
| Art. N°: | IMP-OVO43 |
|---|---|
| Contenu : | 150 g |
| Code-barres EAN : | 8001130851106 |
| Fabricant N° : | OVO43 |
| Marque: | Galup |
| Peut contenir des traces de: | A - Gluten, C - Oeufs, H - Fruits à coque |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Chocolat au lait (Sucre, Beurre de cacao, Lait en poudre, Masse de cacao, Émulsifiant (soja), saveur vanille), 30 % teneur minimale en cacao
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2315 / 553 kj / kcal |
| Graisse | 33 g |
| dont Acides gras saturés | 21 g |
| Glucides | 57 g |
| dont Sucre | 56 g |
| Protéine | 6,5 g |
| Sel | 0,24 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Galup Srl a Socio Unico Uffici Galup, Via Fenestrelle, 32, 10064 , Pinerolo (TO), Italie, www.galup.it |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Galup Œuf en Chocolat au Lait
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.000 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL