Galup Œuf en Chocolat Noir, 150 g
Œuf en chocolat au goût intense et à la texture veloutée
CHF 20.00
(CHF 133.33 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Chocolat noir
- Goût intense
- Parfait comme cadeau de Pâques
Nos recommandations
Description
L’œuf en chocolat noir Galup se distingue par une saveur intense et riche en cacao, idéale pour les amateurs de goûts prononcés. Un classique de Pâques qui incarne toute la qualité de la tradition chocolatière piémontaise.
| Art. N°: | IMP-OVO41 |
|---|---|
| Contenu : | 150 g |
| Code-barres EAN : | 8001130852578 |
| Fabricant N° : | OVO41 |
| Marque: | Galup |
| Peut contenir des traces de: | A - Gluten, C - Oeufs, G - Lait, H - Fruits à coque |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
chocolat noir (Masse de cacao, Sucre, Beurre de cacao, Émulsifiant (Lécithine de soja)), saveur vanille, 52 % teneur minimale en cacao
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2219 / 530 kj / kcal |
| Graisse | 33 g |
| dont Acides gras saturés | 20 g |
| Glucides | 50 g |
| dont Sucre | 48,5 g |
| Protéine | 5,3 g |
| Sel | 0,12 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Galup Srl a Socio Unico Uffici Galup, Via Fenestrelle, 32, 10064 , Pinerolo (TO), Italie, www.galup.it |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Galup Œuf en Chocolat Noir
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.000 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL