Greenomic Treccia d'Oro, 300 g
Spaghetti tressées dans un design extraordinaire
CHF 15.75
(CHF 52.50 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Fabrication traditionnelle
- À base de semoule de blé dur
- Tréfilage en bronze
Produits similaires
Description
Une délicieuse spécialité de la ligne "Good Hair Day Pasta" de Greenomic qui, avec son packaging unique, suscitera beaucoup d'intérêt et vous mettra de bonne humeur. Dans ce produit, la créativité fait un pas en avant : après tout, on ne voit pas des spaghettis tressées tous les jours !
Au-delà du design, la recette de ces spaghettis entrelacées reste classique : semoule de blé dur de grande qualité, eau et tréfilage au bronze pour une surface rugueuse et une parfaite résistance à la cuisson.
Temps de cuisson : 8 - 9 min
| Art. N°: | GRE-3021 |
|---|---|
| Contenu : | 300 g |
| Code-barres EAN : | 4260328812815 |
| Fabricant N° : | 3021 |
| Marque: | Greenomic |
| Type d'alimentation: | Végétarien |
| Origine: | Italie |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Semoule, Eau
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1465 / 350 kj / kcal |
| Graisse | 1 g |
| dont Acides gras saturés | 0,3 g |
| Glucides | 73 g |
| dont Sucre | 2,5 g |
| Protéine | 13 g |
| Sel | 0,02 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Greenomic Delikatessen GmbH & Co. KG, Kornblumenweg 8 , 73730, Esslingen, Allemagne, www.greenomic.de |
|---|
Nos recommandations
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Greenomic Treccia d'Oro
À lire sur notre blog:
- Tout savoir sur la betterave rouge (recette du brownie à la betterave rouge incluse)
- Pour les fans de pâtes : 4 délicieuses recettes
- Sushis faits maison : astuces pour les cuisiniers débutants et avancés
- Succès garanti auprès de vos invités avec les croquetas de Cadix !
- Préparez votre propre curry maison !
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.150 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL