Hofladen Hirschmann Chutney Courge & Pomme, 130 g
Une saveur légèrement piquante au caractère oriental
CHF 6.20
(CHF 47.69 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Raffiné avec des pommes
- Idéal pour accompagner les plats de viande
- Sans conservateur
Description
Cette spécialité aigre-douce séduit par sa saveur agréable et son équilibre harmonieux entre acidité et sucre. Elle accompagne parfaitement tous types de viandes, grillées ou rôties, en particulier la volaille, mais peut aussi se déguster seule en en-cas. Une gourmandise surprenante !
| Art. N°: | HL-012 |
|---|---|
| Contenu : | 130 g |
| Code-barres EAN : | 9120074860261 |
| Fabricant N° : | 012 |
| Marque: | Hofladen Hirschmann |
| Labels de qualité: | Gutes vom Bauernhof |
| Origine: | Autriche |
Ingrédients
courge , pomme , Oignon, Vinaigre de pomme, Sucre, Pectine[1], Curcuma, Curry, Sel, Cannelle, Clous de girofle, piment
- Agent gélifiant
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 385 / 92 kj / kcal |
| Graisse | 0 g |
| dont Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 19 g |
| dont Sucre | 18 g |
| Protéine | 1,1 g |
| Sel | 0,15 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Hofladen Hirschmann, Muggendorf 4, 8345, Straden, Autriche, www.hofladen-hirschmann.at/cms/aktuelles/index.html |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Hofladen Hirschmann Chutney Courge & Pomme
| 5 étoile(s) | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 3 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 2 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 1 étoile(s) | | 0 | (0%) |
1 évaluation
- Aucune évaluation disponible.
À lire sur notre blog:
Piccantino, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.150 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL