Lindt Tablette Yaourt Framboise Croustillante, 100 g
Un petit plaisir à tout moment de la journée
CHF 3.85
(CHF 38.50 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Chocolat au lait
- Avec des framboises et des morceaux de gaufrettes
- Idéal en été
Produits similaires
Description
Un petit plaisir, idéal à déguster frais, lors des chaudes journées d'été. Une tablette de chocolat à base de chocolat au lait, généreusement fourrée avec une garniture aromatique à la framboise sur un lit de crème de yaourt, avec des morceaux de gaufrettes et des framboises croustillantes.
Ingrédients
Sucre, Beurre de cacao, Lait entier en poudre, Masse de cacao, Graisse végétale (Palme, Noix de coco), Glukosesirup, 3,5 % Yaourt au lait écrémé en poudre, 2,7 % Purée de framboise, Lait écrémé en poudre, jus de citron[1], Lactose, Farine de blé, Jus de cerise[1], Sirop de sucre inverti, Arôme naturel, Lécithine de soja[2], Lécithine de tournesol[2], amidon de maïs, Sel, Arôme, Sirop de caramel
- Concentrés
- Émulsifiants
Peut contenir des noisettes, des amandes et d'autres fruits à coque.
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2148 / 513 kj / kcal |
| Graisse | 28 g |
| dont Acides gras saturés | 16 g |
| Glucides | 58 g |
| dont Sucre | 55 g |
| Protéine | 6,5 g |
| Sel | 0,26 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Autriche, www.lindt.at |
|---|
Nos recommandations
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Lindt Tablette Yaourt Framboise Croustillante
| 5 étoile(s) | | 0 | (0%) |
|---|---|---|---|
| 4 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 3 étoile(s) | | 1 | (100%) |
| 2 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 1 étoile(s) | | 0 | (0%) |
1 évaluation
- Aucune évaluation disponible.
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.000 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL