Zotter Schokoladen Chocolat "Merci - Massepain & Amandes", 70 g
Un doux remerciement
CHF 4.25
(CHF 60.71 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Artisanal
- Avec 50% de cacao
- Fourré d'un fin praliné aux amandes
Nos recommandations
Description
Dites "merci" avec un délicieux chocolat. Le chocolat au lait est fourré d'un praliné aux amandes fondant et d'un soupçon de chocolat blanc. Une couche de massepain aux amandes vient compléter le tout pour vous offrir un moment de plaisir incroyable.
| Art. N°: | ZSM-16281 |
|---|---|
| Contenu : | 70 g |
| Code-barres EAN : | 9006403024866 |
| Fabricant N° : | 16281 |
| Marque: | Zotter Schokoladen |
| Labels de qualité: | label bio UE / non UE, Fair |
| Peut contenir des traces de: | C - Oeufs, E - Arachides, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
Ingrédients
Massepain[1] (Amandes[1], Sucre[1], Sirop de sucre inverti[1]), sucre de canne[2], Beurre de cacao[2], Amandes[1], Masse de cacao[2], Lait entier en poudre[1], Sirop de maïs[1], Lait écrémé en poudre[1], Lactosérum doux en poudre[1], Beurre[1], Sucre de canne brut[2], Lécithine de soja[3], Sel gemme, Gousse de vanille en poudre[1], Pétales de rose[1], Poudre de citron[1] (Concentré de jus de citron[1], amidon de maïs[1], Sucre[1]), Cannelle[2], 50 % teneur minimale en cacao (dans le chocolat noir au lait de montagne*)
- issu de l'agriculture bio contrôlée
- Du commerce équitable, teneur en produits équitables : 48% / De l'agriculture biologique contrôlée
- Emulsifiant / de l'agriculture biologique contrôlée
Peut contenir des traces de fruits à coque de toutes sortes, arachides, œufs et sésame.
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2248 / 537 kj / kcal |
| Graisse | 37 g |
| dont Acides gras saturés | 15 g |
| Glucides | 40 g |
| dont Sucre | 38 g |
| Protéine | 9 g |
| Sel | 0,18 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Autriche, www.zotter.at |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Zotter Schokoladen Chocolat "Merci - Massepain & Amandes"
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.150 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL