ahead Protein Flips - Sour Cream, 50 g

Snack protéiné croustillant saveur crème aigre et oignon

CHF 2.55

(CHF 51.00 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 g

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • 22 % de protéines et 60 % de matières grasses en moins
  • Cuit au four et vegan
  • Croustillant et savoureux

Souvent acheté avec Kelly's Chips Rustiques – Crème Fraîche et oignon Nouveau, 110 g

ahead Protein Flips - Sour Cream, 50 g CHF 2.55 (CHF 51.00 / kg)
Kelly's Chips Rustiques – Crème Fraîche et oignon Nouveau, 110 g CHF 2.75 (CHF 25.00 / kg)
Coût total : CHF 5.30
Description

Ces soufflés croustillants séduisent par leur classique saveur crème aigre et oignon dans une recette entièrement végétale. Élaborés à partir de farines de lentilles, de pois chiches et de riz, ils apportent 22 % de protéines ainsi que des fibres alimentaires. Cuits au four et sans gluten, ils sont parfaits pour celles et ceux qui recherchent un snack salé riche en goût, à savourer sur le canapé, lors d'un pique-nique ou à tout moment de la journée.

Art. N°: MM-20103
Contenu : 50 g
Code-barres EAN : 4260562940688
Fabricant N° : 20103
Marque: ahead
Type d'alimentation: Vegan, Végétarien
Instructions de conservation : À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière
Propriétés: faible teneur en sucre
Ingrédients

45,6 % Farine de lentilles, 15 % farine de pois chiche, Farine de maïs, arôme, 9,1 % Reisprotein, Huile de tournesol, Huile de pépins de raisin

Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 1511 / 361 kj / kcal
Graisse 9,2 g
  dont Acides gras saturés 1,2 g
Glucides 46 g
  dont Sucre 1,3 g
Fibres 9,3 g
Protéine 22 g
Sel 2,3 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: ahead GmbH, Lange Reihe 29, 20099, Hamburg, Allemagne, ahead-nutrition.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit ahead Protein Flips - Sour Cream

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder