Alnatura Chocolat Noir Bio 64 % pour Desserts, 150 g

Idéal pour agrémenter les desserts et les pâtisseries

CHF 5.40

(CHF 36.00 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 150 g

En stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le jeudi à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Teneur élevée en cacao
  • Qualité bio
  • Idéal pour le dessert ou le goûter

Souvent acheté avec Rapunzel Chocolat au Lait Dessert Bio, 200 g

Alnatura Chocolat Noir Bio 64 % pour Desserts, 150 g CHF 5.40 (CHF 36.00 / kg)
Rapunzel Chocolat au Lait Dessert Bio, 200 g CHF 5.65 (CHF 28.25 / kg)
Coût total : CHF 11.05
Description

Le Chocolat Noir Bio 64 % pour Desserts de Alnatura se distingue par sa teneur élevée en cacao, qui lui confère une saveur intense. Il est parfait aussi bien pour la préparation de pâtisseries que pour être dégusté tel quel. Facile à faire fondre, il apporte une touche gourmande et raffinée à toutes vos créations.

Art. N°: MM-141790
Contenu : 150 g
Code-barres EAN : 4104420222809
Fabricant N° : 141790
Marque: Alnatura
Labels de qualité: certifié bio
Type d'alimentation: Végétarien
Peut contenir des traces de: A - Gluten, H - Fruits à coque
Instructions de conservation : À conserver dans un endroit frais et sec
Ingrédients

masse de cacao[1], Sucre de canne brut[1], beurre de cacao[1], Beurre gras pur[1], extrait de vanille Bourbon[1]

  1. issu de l’agriculture biologique
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 2332 / 557 kj / kcal
Graisse 39 g
  dont Acides gras saturés 25 g
Glucides 39 g
  dont Sucre 33 g
Fibres 11 g
Protéine 7 g
Sel 0,02 g
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Allemagne, www.alnatura.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Alnatura Chocolat Noir Bio 64 % pour Desserts