Alnatura Mini Tablette Bio - Chocolat Noir, 12,50 g

Goût légèrement amer et intense

CHF 0.80

(CHF 64.00 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 12,50 g

En stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Expédition réfrigérée : Pour les produits réfrigérés, des frais d'expédition supplémentaires de CHF 4.90 par commande s'appliquent.
Plus d'informations

Caractéristiques et avantages

  • Qualité bio
  • Vegan
  • Teneur en cacao : 70 %

Souvent acheté avec Alnatura Bretzels Bio à l’Épeautre enrobés de Chocolat, 100 g

Alnatura Mini Tablette Bio - Chocolat Noir, 12,50 g CHF 0.80 (CHF 64.00 / kg)
Alnatura Bretzels Bio à l’Épeautre enrobés de Chocolat, 100 g CHF 3.60 (CHF 36.00 / kg)
Coût total : CHF 4.40
Description

La Mini Tablette Bio - Chocolat Noir de Alnatura séduit par son format mini et sa teneur élevée en cacao de 70 %. Parfaite comme petite pause gourmande, elle offre une saveur intense et une texture délicatement fondante. Elle est élaborée sans lécithines ajoutées et à partir d'ingrédients issus de l'agriculture biologique.

Art. N°: MM-131042
Contenu : 12,50 g
Code-barres EAN : 42400615
Fabricant N° : 131042
Marque: Alnatura
Labels de qualité: certifié bio
Type d'alimentation: Vegan, Végétarien
Peut contenir des traces de: A - Gluten, G - Lait, H - Fruits à coque
Ingrédients

masse de cacao[1], Sucre de canne brut[1], beurre de cacao[1]

  1. issu de l’agriculture biologique
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 2357 / 563 kj / kcal
Graisse 41 g
  dont Acides gras saturés 26 g
Glucides 35 g
  dont Sucre 29 g
Fibres 12 g
Protéine 7,5 g
Sel 0,02 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Allemagne, www.alnatura.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Alnatura Mini Tablette Bio - Chocolat Noir

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder