Ankerkraut Mélange d’Épices – Félicitations, 100 g
Un message de félicitations pour les passionnés de cuisine
CHF 5.90
(CHF 59.00 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Édition spéciale
- Avec sel marin et tomate
- Idéal comme cadeau
Nos recommandations
Description
Offrez une explosion de saveurs à la place des traditionnelles fleurs avec ce mélange d’épices en édition spéciale signé Ankerkraut, présenté dans un élégant bocal avec bouchon en liège. Ce mélange est parfait pour cuisiner, assaisonner ou décorer vos recettes et constitue un allié pratique au quotidien dans chaque cuisine. Il suffit de le mélanger à du fromage frais pour créer en quelques instants un dip aromatique qui séduira tout le monde, idéal pour célébrer chaque occasion spéciale, qu’il s’agisse d’un nouveau travail ou d’un examen réussi.
| Art. N°: | AK-4062988843068 |
|---|---|
| Contenu : | 100 g |
| Code-barres EAN : | 4062988843068 |
| Fabricant N° : | 4062988843068 |
| Marque: | Ankerkraut |
| Peut contenir des traces de: | L - Céleri, M - Moutarde |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
| Propriétés: | sans exhausteur de goût, sans huile de palme |
Ingrédients
sel de mer , Poudre de tomate, Poivron extra doux , Poivron rouge en granulés, Sucre de canne brut, Chips de tomate (Tomates, amidon de maïs), Oignon, poivre noir (Piper nigrum), zeste de citron, Piment Jalapeno fumé (piment, fumée), Piment de Cayenne
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1059 / 253 kj / kcal |
| Graisse | 2,1 g |
| dont Acides gras saturés | 0,4 g |
| Glucides | 43 g |
| dont Sucre | 33 g |
| Protéine | 8 g |
| Sel | 21 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Allemagne, www.ankerkraut.de |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Ankerkraut Mélange d’Épices – Félicitations
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.100 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL