Thé Oolong - Creamy Peach - Boîte, 140 g
Oolong délicat aux notes crémeuses de vanille
CHF 12.80
(CHF 91.43 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Arômes équilibrés aux notes de pêche
- Environ 70 tasses avec fermeture préservant les arômes
- Doux, harmonieux et plein de caractère
Description
Ce thé Oolong, spécialité semi-fermentée, associe la fraîcheur délicate du thé vert à la profondeur aromatique du thé noir. Sublimé par une note crémeuse de vanille et une touche raffinée de pêche, il offre un mélange harmonieux idéal pour des moments de détente au quotidien. La boîte de haute qualité préserve parfaitement les arômes afin que chaque tasse de ce thé d’exception reste une expérience revitalisante.
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 ml) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 33 / 8 kj / kcal |
| Graisse | 0 g |
| dont Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 1,6 g |
| dont Sucre | 1,3 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Ingrédients
Thé Oolong, arômes , 0,5 % Morceaux de pêche (Pêche, farine de riz), pétales de souci
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Allemagne, www.ankerkraut.de |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Thé Oolong - Creamy Peach - Boîte
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.100 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL