Rauch Yippy Party - Cerise, 0,75 l
Pour que les enfants puissent aussi trinquer lors des grandes occasions !
CHF 3.65 CHF 3.85 -5%
(CHF 4.87 / l, Prix TTC dont 8,1% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Jus de cerise et eau minérale
- Pétillant
- Champagne pour enfants
Description
Une fête de famille ou un anniversaire entre amis ? Avec Yippy Party, même les enfants peuvent déboucher leur propre bouteille de mousseux et trinquer, comme les grands ! Le mélange pétillant de jus de cerise et d'eau minérale est parfait pour les grandes occasions. La bouteille colorée a exactement la forme d'une bouteille de vin mousseux et est idéale pour surprendre vos enfants lors de la prochaine fête.
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 ml) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 172 / 41 kj / kcal |
| Graisse | <0,5 g |
| dont Acides gras saturés | <0,1 g |
| Glucides | 9,9 g |
| dont Sucre | 9,9 g |
| Protéine | <0,5 g |
| Sel | <0,01 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | RAUCH Fruchtsäfte GmbH & Co OG, Langgasse 1, 6830 , Rankweil, Autriche, www.rauch.cc/at/impressum |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Rauch Yippy Party - Cerise
Catégories populaires:
Piccantino, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.000 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL