BioArt Chips Bio - Truffe, 75 g
Chips gourmet croustillantes aux délicates notes de truffe
CHF 5.90
(CHF 78.67 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Goût raffiné et aromatique
- Croustillant et doré
- Traitement en douceur
Description
Les chips bio à la truffe de BioArt sont préparées à partir de pommes de terre biologiques soigneusement sélectionnées et délicatement transformées. Croustillantes et dorées, elles séduisent par leur texture fine et leur goût naturel de pomme de terre. L’assaisonnement à la truffe apporte un arôme élégant et raffiné, idéal pour des moments de dégustation tout particuliers.
| Art. N°: | BIOG-332859 |
|---|---|
| Contenu : | 75 g |
| Code-barres EAN : | 9006241302102 |
| Fabricant N° : | 332859 |
| Marque: | BioArt |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec, Refermer l'emballage après ouverture |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1985 / 474 kj / kcal |
| Graisse | 24 g |
| dont Acides gras saturés | 2,5 g |
| Glucides | 57 g |
| dont Sucre | 2,5 g |
| Fibres | 4,7 g |
| Protéine | 5,3 g |
| Sel | 1,5 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit BioArt Chips Bio - Truffe
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.100 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL