BioArt Sauce Barbecue Bio, 250 ml
Saveur épicée idéale pour les grillades et la cuisine
CHF 6.90
(CHF 27.60 / l, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Saveur fumée et épicée
- Avec du concentré de tomate
- Polyvalent en cuisine
Description
La sauce barbecue bio de BioArt associe du concentré de tomate fruité, une délicate touche sucrée et d’agréables arômes fumés. Le résultat est une saveur intense et harmonieuse, parfaite pour les grillades, les snacks ou les sauces créatives. Elle convient également idéalement comme base pour les marinades et les dips.
| Art. N°: | BIOG-306642 |
|---|---|
| Contenu : | 250 ml |
| Code-barres EAN : | 9006241301501 |
| Fabricant N° : | 306642 |
| Marque: | BioArt |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | Quantité |
|---|---|
| Valeur énergétique | 599 / 143 kj / kcal |
| Graisse | <0,1 g |
| dont Acides gras saturés | 0,01 g |
| Glucides | 33,1 g |
| dont Sucre | 30 g |
| Protéine | 1,1 g |
| Sel | 2,83 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit BioArt Sauce Barbecue Bio
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.100 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL