BioArt Tablette de Chocolat Bio - Gratuliere! Genieße den Moment..., 70 g
Chocolat croquant aux délicieuses notes fruitées
CHF 7.85
(CHF 112.14 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Saveur harmonieusement équilibrée
- Croquante et aromatique
- Avec des éclats de nougatine aux amandes
Description
La tablette de chocolat bio de BioArt associe un chocolat au lait onctueux à un croquant aux amandes et à des éclats fruités de mandarine. L’alliance entre une douceur délicate, une texture croustillante agréable et des notes fraîches d’agrumes crée une expérience gustative originale et généreuse. Idéale pour les amateurs de créations chocolatées raffinées.
| Art. N°: | BIOG-326049 |
|---|---|
| Contenu : | 70 g |
| Code-barres EAN : | 9006241310763 |
| Fabricant N° : | 326049 |
| Marque: | BioArt |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
90 % Chocolat au lait[1] (Sucre de canne brut[1], Beurre de cacao[1], 22 % Lait entier en poudre[1], Masse de cacao[1], Émulsifiant (lécithines[1])), 5 % NOUGATINE AUX AMANDES[1] (Amandes, Sucre), 3 % Mandarinenflocken[1] (Concentré de jus de mandarine[1], amidon de maïs[1]), natürliches Mandarinenaroma
- issu de l'agriculture biologique
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2453 / 586 kj / kcal |
| Graisse | 41 g |
| dont Acides gras saturés | 26 g |
| Glucides | 48 g |
| dont Sucre | 47 g |
| Fibres | 2,1 g |
| Protéine | 6,9 g |
| Sel | 0,21 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit BioArt Tablette de Chocolat Bio - Gratuliere! Genieße den Moment...
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.100 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL