BioArt Tablette de Chocolat Bio - I mog di, 70 g
Une alliance intemporelle entre chocolat et café
CHF 7.85
(CHF 112.14 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Arôme intense de café
- Harmonieusement équilibré
- Délicatement sucré
Description
La tablette de chocolat bio de BioArt associe un chocolat au lait onctueux à un intense arôme de café. L’alliance entre une douceur délicate et des notes de café aromatiques crée une saveur harmonieuse et enveloppante. Idéale pour les amateurs de spécialités chocolatées classiques au goût intense.
| Art. N°: | BIOG-326053 |
|---|---|
| Contenu : | 70 g |
| Code-barres EAN : | 9006241310756 |
| Fabricant N° : | 326053 |
| Marque: | BioArt |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2453 / 586 kj / kcal |
| Graisse | 41 g |
| dont Acides gras saturés | 26 g |
| Glucides | 48 g |
| dont Sucre | 47 g |
| Protéine | 6,9 g |
| Sel | 0,21 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit BioArt Tablette de Chocolat Bio - I mog di
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.100 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL