Capri Sun Orange, 200 ml
Jus de fruit à la saveur naturelle d'orange
CHF 0.65
(CHF 3.25 / l, Prix TTC dont 8,1% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Particulièrement fruitée
- Sans colorants artificiels
- Sans conservateurs
Nos recommandations
Description
Capri Sun Orange est le produit emblématique de la gamme Capri Sun. Avec son arôme naturel d'orange, cette boisson rafraîchissante offre un goût intensément fruité. Idéale pour accompagner toutes vos aventures, elle se distingue par une recette sans colorants ni conservateurs artificiels.
| Art. N°: | MM-66000000008124 |
|---|---|
| Contenu : | 200 ml |
| Code-barres EAN : | 4000177032732 |
| Fabricant N° : | 66000000008124 |
| Marque: | Capri Sun |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien, sans gluten, sans lactose |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
| Propriétés: | sans gluten, sans lactose, sans arôme artificiel , sans colorant artificiel, sans conservateur , sans OGM |
Ingrédients
Orange
Eau , Sucre, 5 % Concentré de jus d'orange, 4,9 % Concentré de jus de citron, 0,1 % Jus de citron vert concentré, Oranges, Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure)
Information nutritionnelle
Orange
| Information nutritionnelle | pour (100 ml) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 138 / 33 kj / kcal |
| Graisse | <0,5 g |
| dont Acides gras saturés | <0,1 g |
| Glucides | 8 g |
| dont Sucre | 8 g |
| Protéine | <0,5 g |
| Sel | <0,01 g |
Accessoires
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Capri Sun Vertriebs GmbH, Rudolf-Wild-Straße 86–98, 69214, Eppelheim/Heidelberg, Allemagne, www.capri-sun.com/de-de |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Capri Sun Orange
À lire sur notre blog:
Piccantino, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.150 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL