Conte de Cesare Huile d'Olive Vierge Extra, 250 ml

La qualité italienne au goût équilibré

CHF 11.30

(CHF 45.20 / L, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 250 ml

En stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Élaborée à partir d'olives récoltées à la main
  • Transformation délicate immédiatement après la récolte
  • Saveur fruitée et arôme intense

Souvent acheté avec Alnatura Vinaigre Balsamique de Modène IGP Bio, 500 ml

Conte de Cesare Huile d'Olive Vierge Extra, 250 ml CHF 11.30 (CHF 45.20 / L)
Alnatura Vinaigre Balsamique de Modène IGP Bio, 500 ml CHF 3.85 (CHF 7.70 / L)
Coût total : CHF 15.15
Description

L'huile d'olive vierge extra est obtenue à partir d'olives italiennes soigneusement récoltées à la main. L'entretien naturel des oliviers et des contrôles qualité rigoureux garantissent un produit d'exception, à la saveur fruitée et à l'arôme intense, idéal pour sublimer tous vos plats.

Art. N°: EDH-10835906
Contenu : 250 ml
Code-barres EAN : 9004698351001
Fabricant N° : 10835906
Marque: Conte de Cesare
Type d'alimentation: Vegan, Végétarien
Instructions de conservation : À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 ml)
Valeur énergétique 3450 / 824 kj / kcal
Graisse 92 g
  dont Acides gras saturés 13 g
  dont Acides aminés insaturés 70 g
  dont Acides gras poly-insaturés 9 g
Glucides 0 g
  dont Sucre 0 g
Protéine 0 g
Sel 0 g
Vitamine E 12 mg
Ingrédients

100 % Huile d'olive extra vierge

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Conte de Cesare Huile d'Olive Vierge Extra

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder