Cosmoveda Anis Bio Entier, 30 g

Une épice pour des plats sucrés et salés !

CHF 3.50 CHF 3.90 -10%

(CHF 116.67 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 30 g

Encore 8 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Idéal pour les boissons et les desserts
  • Pour le pain et les pâtisseries
  • Origine : Inde

Souvent acheté avec Cosmoveda Cannelle de Ceylan Moulue BIO, 70 g

Cosmoveda Anis Bio Entier, 30 g CHF 3.50 (CHF 116.67 / kg)
Cosmoveda Cannelle de Ceylan Moulue BIO, 70 g CHF 8.31 (CHF 118.71 / kg)
Coût total : CHF 11.81
Description

L'anis est traditionnellement utilisé pour ses propriétés digestives dans les liqueurs, les pâtisseries, le pain et certains produits de boulangerie. Il a un arôme de fenouil et est largement utilisé pour la préparation de gâteaux et de biscuits.

Art. N°: XAY-COS-126265
Contenu : 30 g
Code-barres EAN : 4032108126265
Fabricant N° : 126265-DE
Marque: Cosmoveda
Labels de qualité: certifié bio, Fairtrade
Type d'alimentation: Vegan, Végétarien, sans gluten, sans lactose
Relancement de produit: En raison d'un relancement du produit, l'emballage ou l'étiquette du produit livré peut différer visuellement de l'image du produit présenté.
Propriétés: aliments crus, sans gluten, sans lactose
Origine de la matière première: Inde
Ingrédients

Anis (entier)[1]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Cosmoveda e.K., Knappenweg 4, 01983, Freienhufen, Allemagne, www.cosmoveda.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Cosmoveda Anis Bio Entier