Davert Chili sin Carne Bio, 340 g
Un plaisir Tex-Mex aux saveurs intenses
CHF 3.65
(CHF 10.74 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Chili épicé avec protéines de pois
- Avec du riz complet de qualité
- Végan et pratique en bocal
Produits similaires
Description
Cette version végane du classique chili con carne associe des tomates fruitées, des haricots kidney et du maïs à du piment relevé pour une expérience gustative intense.
Les protéines de pois apportent une texture idéale, tandis que le riz complet aromatique complète parfaitement le plat. Avec sa agréable note épicée, c’est le choix parfait pour celles et ceux qui apprécient les saveurs prononcées et recherchent un repas bio rapide et de qualité. Il suffit de réchauffer et de déguster.
PRÉPARATION :
- Bien agiter et dévisser le couvercle.
- Faire chauffer à la casserole ou au micro-ondes à 600 watts pendant 3 minutes.
| Art. N°: | XEC-URT-64199 |
|---|---|
| Contenu : | 340 g |
| Code-barres EAN : | 4019339641996 |
| Fabricant N° : | 64199 |
| Marque: | Davert |
| Labels de qualité: | label bio, label bio UE / non UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Peut contenir des traces de: | A - Gluten, N - Graines de sésame |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Eau , 25 % Tomates[1], 11 % Haricots rouges[1], 9,3 % pâte de tomate[1], Poivron[1], 4 % Riz naturel à long grain[1], Oignon[1], 3,8 % Maïs[1], 2,8 % protéine de pois texturée[1] (concentré de protéines de pois[1], Sel), sel de mer , Sucre de canne brut[1], amidon de maïs[1], Épaississant (gomme de guar [1]), Huile de tournesol[1], Ail[1], poudre de cacao[1], Cumin[1], piment[1], Coriandre[1], Origan[1]
- d'une production biologique contrôlée
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 281 / 67 kj / kcal |
| Graisse | 0,7 g |
| Acides gras saturés | 0,1 g |
| Glucides | 10 g |
| dont Sucre | 3,2 g |
| Fibres | 3,1 g |
| Protéine | 3,7 g |
| Sel | 1,1 g |
Nos recommandations
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Davert Chili sin Carne Bio
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.050 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL