Davert Couscous Cup Bio – Chili sin Carne, 58 g
Énergie Tex-Mex prête en tasse
CHF 1.70
(CHF 29.31 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Saveur Tex-Mex intense et relevée
- Avec émincé végétal à base de pois
- Prêt en seulement 5 minutes
Produits similaires
Description
Hot & Spicy pour votre pause ! Ce couscous cup bio façon chili sin carne apporte des saveurs Tex-Mex directement à la maison ou au bureau. L’association de couscous moelleux, d’émincé végétal à base de pois, de maïs et de haricots rouges offre un repas savoureux et complet.
Parfaitement équilibré avec du chili, du cumin et de l’origan, ce snack vegan est prêt en quelques minutes. Un plaisir bio intense et rassasiant, entièrement sans viande mais riche en goût.
Préparation :
- Verser le contenu dans une grande tasse.
- Ajouter 150 ml d’eau bouillante et bien mélanger.
- Laisser reposer 5 minutes, puis déguster.
| Art. N°: | XEC-URT-64616 |
|---|---|
| Contenu : | 58 g |
| Code-barres EAN : | 4019339646168 |
| Fabricant N° : | 64616 |
| Marque: | Davert |
| Labels de qualité: | label bio, label bio UE / non UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Peut contenir des traces de: | F - Graines de soja, H - Fruits à coque, L - Céleri, M - Moutarde, N - Graines de sésame |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
43 % Couscous[1] (Semoule[1]), 24 % Erbsenproteingranulat[1] (concentré de protéines de pois[1], Sel), 7,1 % granules de tomates[1] (Concentré de tomate[1], amidon de maïs[1]), Sucre de canne brut[1], 3,5 % Maïs[1], 3,5 % Haricots rouges[1], sel de mer , amidon de maïs[1], 1,9 % Poudre de tomate[1], Poudre de paprika[1], farine de riz[1], piment[1], Ail[1], Origan[1], Oignon[1], Cumin[1], 6 % Huile de tournesol[1]
- d'une production biologique contrôlée
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 402 / 96 kj / kcal |
| Graisse | 0,8 g |
| Acides gras saturés | 0,2 g |
| Glucides | 14 g |
| dont Sucre | 3,3 g |
| Fibres | 3,4 g |
| Protéine | 6 g |
| Sel | 1 g |
Nos recommandations
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Davert Couscous Cup Bio – Chili sin Carne
À lire sur notre blog:
Piccantino, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.050 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL