Davert Farro Bio – Sachet Cuisson Express, 250 g
Le nouveau protagoniste de votre menu
CHF 2.60
(CHF 10.40 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Alternative au riz
- Texture agréablement moelleuse
- Polyvalent pour plats sautés, salades et bowls
Produits similaires
Description
Ce épeautre bio est une alternative régionale astucieuse pour celles et ceux qui aiment varier les plaisirs à table. Grâce à un procédé spécifique, l’épeautre adopte la forme et la praticité du riz, tout en conservant son caractère légèrement noisetté.
Les grains moelleux se lient parfaitement aux sauces et apportent de la texture aux plats sautés et aux gratins. Une solution pratique pour votre cuisine, alliant tradition et simplicité.
Préparation rapide :
- Porter à ébullition 1 litre d’eau par sachet avec une pincée de sel.
- Plonger le sachet et laisser cuire à couvert pendant 20 minutes.
- Retirer, laisser égoutter, ouvrir et déguster.
| Art. N°: | XEC-URT-14704 |
|---|---|
| Contenu : | 250 g |
| Code-barres EAN : | 4019339147047 |
| Fabricant N° : | 14704 |
| Marque: | Davert |
| Labels de qualité: | label bio, label bio UE / non UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Peut contenir des traces de: | A - Gluten, F - Graines de soja, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Epeautre[1]
- d'une production biologique contrôlée
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1419 / 339 kj / kcal |
| Graisse | 2,4 g |
| Acides gras saturés | 0,6 g |
| Glucides | 62 g |
| dont Sucre | 2,7 g |
| Fibres | 7,7 g |
| Protéine | 13 g |
| Sel | 0,08 g |
Nos recommandations
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Davert Farro Bio – Sachet Cuisson Express
À lire sur notre blog:
Piccantino, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.050 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL