Davert Flocons d’Avoine Bio à Petits Flocons, 500 g
L’allié délicat pour votre petit-déjeuner bio
CHF 2.10
(CHF 4.20 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Texture crémeuse et moelleuse en peu de temps
- Avec germe et son
- Pour muesli, pâtisserie et burgers végétaux
Produits similaires
Description
Ces flocons d’avoine bio à petits flocons sont le choix idéal pour celles et ceux qui privilégient un petit-déjeuner doux et rapide. Élaborés à partir d’avoine complète, ils conservent toutes les parties précieuses du grain.
Grâce à leur structure plus fine, ils absorbent rapidement les liquides et deviennent crémeux en quelques instants. Parfaits pour le muesli, des pancakes moelleux ou des burgers végétaux.
| Art. N°: | XEC-URT-24000 |
|---|---|
| Contenu : | 500 g |
| Code-barres EAN : | 4019339240007 |
| Fabricant N° : | 24000 |
| Marque: | Davert |
| Labels de qualité: | label bio, label bio UE / non UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Peut contenir des traces de: | F - Graines de soja, H - Fruits à coque, M - Moutarde, N - Graines de sésame, P - Lupin |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
flocons d'avoine complet[1]
- d'une production biologique contrôlée
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1474 / 352 kj / kcal |
| Graisse | 6,3 g |
| Acides gras saturés | 1,3 g |
| Glucides | 57 g |
| dont Sucre | 1 g |
| Fibres | 9,8 g |
| Protéine | 12 g |
| Sel | 0,01 g |
Nos recommandations
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Davert Flocons d’Avoine Bio à Petits Flocons
À lire sur notre blog:
Piccantino, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.050 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL