Davert Flocons d’Avoine Bio pour Porridge, 500 g
Pour un porridge crémeux en quelques instants
CHF 2.40
(CHF 4.80 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Flocons très finement laminés et particulièrement délicats
- Base idéale pour un porridge crémeux
- Préparation rapide sans longue cuisson
Produits similaires
Description
Transformez votre petit-déjeuner en un véritable moment de détente. Ces flocons d’avoine bio à flocons fins sont l’ingrédient idéal pour un porridge parfait. Grâce à un procédé spécifique, les grains sont aplatis très finement, ce qui leur confère une texture particulièrement délicate.
Ils se dissolvent rapidement lors de la cuisson ou du trempage, créant une consistance crémeuse tout en conservant la saveur riche du céréale. Idéals aussi bien pour un porridge chaud que comme base pour des overnight oats.
| Art. N°: | XEC-URT-24100 |
|---|---|
| Contenu : | 500 g |
| Code-barres EAN : | 4019339241004 |
| Fabricant N° : | 24100 |
| Marque: | Davert |
| Labels de qualité: | label bio, label bio UE / non UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Peut contenir des traces de: | F - Graines de soja, H - Fruits à coque, M - Moutarde, N - Graines de sésame, P - Lupin |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
avoine[1]
- d'une production biologique contrôlée
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1557 / 372 kj / kcal |
| Graisse | 7 g |
| Acides gras saturés | 1,3 g |
| Glucides | 59 g |
| dont Sucre | 0,7 g |
| Fibres | 10 g |
| Protéine | 14 g |
| Sel | 0,02 g |
Nos recommandations
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Davert Flocons d’Avoine Bio pour Porridge
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.050 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL