Davert Flocons d’Épeautre Bio, 250 g
Plaisir croustillant issu d’une céréale ancienne complète
CHF 2.90
(CHF 11.60 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Transformés selon une méthode traditionnelle
- Merveilleusement croustillants
- Pauvres en sucres et au goût authentique
Produits similaires
Description
Découvrez un croquant authentique. Ces flocons d’épeautre bio sont fabriqués selon une méthode traditionnelle : chaque grain est cuit, puis aplati entier et enfin délicatement toasté. Le résultat est un flocon naturel qui conserve toute la structure du grain.
Sans ajout de sucre, ils offrent une saveur authentique et peu sucrée avec un agréable arôme de céréales. Idéals pour celles et ceux qui recherchent un petit-déjeuner naturel, croustillant et de haute qualité biologique.
| Art. N°: | XEC-URT-29120 |
|---|---|
| Contenu : | 250 g |
| Code-barres EAN : | 4019339291207 |
| Fabricant N° : | 29120 |
| Marque: | Davert |
| Labels de qualité: | label bio, label bio UE / non UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Peut contenir des traces de: | A - Gluten, G - Lait, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Epeautre[1]
- d'une production biologique contrôlée
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1566 / 374 kj / kcal |
| Graisse | 2,1 g |
| Acides gras saturés | 0,3 g |
| Glucides | 72 g |
| dont Sucre | 1 g |
| Fibres | 9,3 g |
| Protéine | 12 g |
| Sel | 0,04 g |
Nos recommandations
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Davert Flocons d’Épeautre Bio
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.050 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL