Davert Millet Bio à Grains Fins, 500 g
Une variété délicate prête en quelques minutes
CHF 3.65
(CHF 7.30 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Grain particulièrement fin et délicat
- Prêt en seulement 10 minutes
- Idéal pour les salades, gratins et desserts
Produits similaires
Description
Découvrez un véritable talent naturel ! Ce millet bio à grains fins de qualité Naturland séduit par sa texture particulièrement fine et son goût délicat. Prêt en un temps record, il apporte à vos plats une base légère et moelleuse.
Parfait pour des salades colorées, comme base pour des gratins salés ou même pour des desserts sucrés, il s’adapte à toutes vos recettes. Un ingrédient indispensable pour une alimentation rapide, polyvalente et consciente.
PRÉPARATION :
- Rincer 125 g de millet.
- Porter à ébullition avec deux fois son volume d’eau légèrement salée.
- Laisser cuire à feu doux pendant 7 à 10 minutes avec couvercle.
| Art. N°: | XEC-URT-17712 |
|---|---|
| Contenu : | 500 g |
| Code-barres EAN : | 4019339177129 |
| Fabricant N° : | 17712 |
| Marque: | Davert |
| Labels de qualité: | label bio, label bio UE / non UE |
| Peut contenir des traces de: | H - Fruits à coque, N - Graines de sésame |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
millet[1]
- d'une production biologique contrôlée
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1507 / 360 kj / kcal |
| Graisse | 3,9 g |
| dont Acides gras saturés | 0,9 g |
| Glucides | 69 g |
| dont Sucre | 1,5 g |
| Fibres | 3,9 g |
| Protéine | 11 g |
| Sel | <0,01 g |
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Davert Millet Bio à Grains Fins
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.050 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL