Davert Pain Bio au Blé Vert et à l’Épeautre, 500 g
Rustique, aromatique et naturellement moelleux
CHF 3.20
(CHF 6.40 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Saveur riche grâce au blé vert
- À base de céréales complètes grossièrement moulues
- Recette vegan
Produits similaires
Description
Découvrez la saveur unique du blé vert séché au feu de bois ! Ce pain bio à base de blé vert et d’épeautre, à la fois intense et moelleux, est élaboré à partir de farine grossièrement moulue et associe les précieuses qualités du seigle, de l’épeautre et du blé vert.
Sa délicate note fumée confère à chaque tranche un arôme caractéristique et savoureux. Parfait avec des garnitures salées, des pâtes à tartiner sucrées ou simplement grillé, ce pain bio végan constitue une base idéale pour votre alimentation.
| Art. N°: | XEC-URT-67246 |
|---|---|
| Contenu : | 500 g |
| Code-barres EAN : | 4019339672464 |
| Fabricant N° : | 67246 |
| Marque: | Davert |
| Labels de qualité: | label bio, label bio UE / non UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 837 / 200 kj / kcal |
| Graisse | 1,7 g |
| Acides gras saturés | 0,5 g |
| Glucides | 36 g |
| dont Sucre | 3,2 g |
| Fibres | 9,7 g |
| Protéine | 5,3 g |
| Sel | 1,2 g |
Nos recommandations
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Davert Pain Bio au Blé Vert et à l’Épeautre
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.050 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL