Davert Pumpernickel Bio, 250 g
Le plaisir à chaque tranche
CHF 1.90
(CHF 7.60 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Arôme typique, malté et intense
- Seigle complet pur, sans additifs
- En-cas savoureux
Produits similaires
Description
Un savoir-faire authentique venu du cœur de la région du Münsterland : ce Pumpernickel bio est un pain complet foncé, aromatique et plein de caractère. Le pumpernickel se distingue par son goût typique, malté et intense, sans sucres ajoutés.
Comme base rustique pour une collation salée, en accompagnement raffiné sur un plateau de fromages ou en garniture savoureuse pour les soupes et les ragoûts, ce classique apporte à votre table toute l’authenticité du pain de seigle complet.
| Art. N°: | XEC-URT-68037 |
|---|---|
| Contenu : | 250 g |
| Code-barres EAN : | 4019339680377 |
| Fabricant N° : | 68037 |
| Marque: | Davert |
| Labels de qualité: | label bio, label bio UE / non UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Peut contenir des traces de: | F - Graines de soja, G - Lait, N - Graines de sésame |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
| Informations générales: | Sans sucre ajouté - contient naturellement du sucre |
Ingrédients
Seigle complet égrugé[1], AQUA, sel de mer
- d'une production biologique contrôlée
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 804 / 192 kj / kcal |
| Graisse | 1,3 g |
| Acides gras saturés | 0,2 g |
| Glucides | 34,9 g |
| dont Sucre | 4,8 g |
| Fibres | 11 g |
| Protéine | 4,6 g |
| Sel | 1,5 g |
Nos recommandations
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Davert Pumpernickel Bio
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.050 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL