Épices et herbes pour le printemps

Filtrer & trier

Prix Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Herbes de Printemps: 1 - 30 de 65 produits

BioKing Origan Grec

BioKing Origan Grec, 30 g

  • Arôme et goût intenses
  • Comme condiment ou alors sous forme d'infusion
  • Produit travaillé avec soin
CHF 4.10 (CHF 136.67 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

KOTÁNYI Origan - Séché

KOTÁNYI Origan -​ Séché, 82 g

  • Épicé et âpre
  • Très aromatique
  • Riche en huiles essentielles
CHF 5.15 (CHF 62.80 / kg)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Sonnentor Ail des Ours en Morceaux

Sonnentor Ail des Ours en Morceaux, 18 g

  • Rappelle le goût de l'ail
  • Multiples utilisations
  • Arôme incomparable
CHF 2.75 (CHF 152.78 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Cosmoveda Livèche Séchée BIO

Cosmoveda Livèche Séchée BIO, 70 g

  • Un arôme incomparable
  • Produit alimentaire cru
  • Du commerce équitable
CHF 11.20 (CHF 160.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

KOTÁNYI Livèche Séchée

KOTÁNYI Livèche Séchée, Verre, 12 g.

  • Parfum intense
  • Séchée avec soin
  • Pour vos plats à base d'herbes, vos soupes et vos vinaigrettes
CHF 3.60 (CHF 300.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

KOTÁNYI Persil - Séché

KOTÁNYI Persil -​ Séché, 81 g

  • Goût légèrement poivré
  • Séché avec soin
  • Parfum épicé
CHF 5.15 (CHF 63.58 / kg)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Herbaria Coriandre Entière Bio

Herbaria Coriandre Entière Bio, 40 g

  • Issue de l'agriculture biologique d'origine contrôlée
  • Arôme délicieux
CHF 6.15 (CHF 153.75 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonnentor Aneth

Sonnentor Aneth, 15 g

  • Note d'anis sucrée
  • Rappelle le persil frais
CHF 2.75 (CHF 183.33 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Cosmoveda Feuilles de Coriandre Brisées BIO

Cosmoveda Feuilles de Coriandre Brisées BIO, 15 g

  • Très apprécié
  • Souvent utilisé
CHF 3.05 (CHF 203.33 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alnatura Pointes d'Aneth Bio

Alnatura Pointes d'Aneth Bio, 15 g

  • Qualité bio
  • Vegan
  • Multiples utilisations possibles
CHF 2.40 (CHF 160.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Cosmoveda Graines d'Aneth BIO

Cosmoveda Graines d'Aneth BIO, 25 g

  • Du commerce équitable
  • Convient également comme infusion
  • Produit alimentaire cru
CHF 3.05 (CHF 122.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Cosmoveda Origan Séché BIO

Cosmoveda Origan Séché BIO, 25 g

  • Très polyvalent
  • Produit alimentaire cru
  • Produit issu du commerce équitable
CHF 3.60 (CHF 144.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

KOTÁNYI Basilic Séché

KOTÁNYI Basilic Séché, 17 g

  • Pour la cuisine méditerranéenne
  • Se marie idéalement aux tomates
  • Arôme agréable
CHF 4.10 (CHF 241.18 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonnentor Origan

Sonnentor Origan, 18 g

  • Goût poivré, amer et prononcé
  • Spécialité italienne
  • Multiples utilisations possibles
CHF 2.75 (CHF 152.78 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Cosmoveda Coriandre Moulue BIO

Cosmoveda Coriandre Moulue BIO, 70 g

  • Graines et feuilles contenant du linanol et de la coumarine
  • Un ingrédient de poudre de curry
CHF 6.95 (CHF 99.29 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonnentor Coriandre

Sonnentor Coriandre, Entier (35 g)

  • Idéal pour vos currys thaï
  • Arôme épicé et quelque peu boisé
  • Multiples utilisations possibles
CHF 2.75 (CHF 78.57 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

KOTÁNYI Ciboulette - Séchée

KOTÁNYI Ciboulette -​ Séchée, 53 g

  • Fraîcheur épicée similaire à celle de l'oignon
  • Utilisation universelle
  • Goût doux
CHF 5.65 (CHF 106.60 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonnentor Livèche Coupée

Sonnentor Livèche Coupée, 15 g

  • Épice classique pour les soupes
  • Épice intense et très aromatique
CHF 2.75 (CHF 183.33 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Herbaria Origan Séché Bio

Herbaria Origan Séché Bio, 20 g

  • Seché avec soin
  • Patrimoine mondial de l'UNESCO
CHF 6.15 (CHF 307.50 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

KOTÁNYI Persil - Coupé

KOTÁNYI Persil -​ Coupé, 36 g

  • Séché en douceur
  • Goût légèrement poivré
  • Riche en huiles essentielles
CHF 4.30 (CHF 119.44 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Cosmoveda Ail des Ours BIO

Cosmoveda Ail des Ours BIO, 20 g

  • Produit alimentaire cru
  • Très polyvalent
  • Goût aromatique
CHF 3.60 (CHF 180.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

KOTÁNYI Coriandre Moulue

KOTÁNYI Coriandre Moulue, 30 g

  • Arôme de noix
  • Goût sucré et prononcé
  • Pour une note orientale
CHF 3.05 (CHF 101.67 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

KOTÁNYI Menthe Verte Séchée

KOTÁNYI Menthe Verte Séchée, 10 g

  • Délicate pour les currys, les chutneys et les sauces
  • Goût mentholé
  • Rafraîchissant
CHF 3.60 (CHF 360.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonnentor Persil Coupé

Sonnentor Persil Coupé, 15 g

  • Épice incontournable
  • Arôme identique à celui du citron
  • Goût épicé, sucré
CHF 2.75 (CHF 183.33 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

KOTÁNYI Menthe Verte - Séchée

KOTÁNYI Menthe Verte -​ Séchée, 105 g

  • Arômes rafraîchissants à piquants
  • Parfum de menthol
  • Action rafraîchissante
CHF 5.15 (CHF 49.05 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonnentor Basilic

Sonnentor Basilic, 15 g

  • Spécialité italienne
  • Saveur méditerranéenne
  • Goût frais et épicé
CHF 2.75 (CHF 183.33 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Ehrenwort Ciboulette Bio

Ehrenwort Ciboulette Bio, 5 g

  • Excellente décoration
  • Pour chaque plat
CHF 4.10 (CHF 820.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonnentor Herbe de Coriandre

Sonnentor Herbe de Coriandre, 15 g

  • Arôme à la fois corsé et doux
  • Idéale pour la préparation du guacamole et des currys thaïlandais
  • Goût intense
CHF 2.75 (CHF 183.33 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

KOTÁNYI Basilic Haché

KOTÁNYI Basilic Haché, 10 g

  • Séché avec soin
  • Pour la cuisine méditerranéenne
  • Pour vos sauces tomates, vos pizzas et vos gratins
CHF 3.05 (CHF 305.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Österreichische Bergkräuter Origan Bio

Österreichische Bergkräuter Origan Bio, 20 g

  • Avec une note typiquement méditerranéenne
  • Très intense
  • Multiples utilisations possibles
CHF 2.95 (CHF 147.50 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre