Hofladen Hirschmann Sel à la Livèche, 80 g
Ajoutez une touche supplémentaire à vos plats !
CHF 7.20
(CHF 90.00 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Avec du sel gemme non traité
- Idéal pour les soupes et les sauces
- Sans agents antiagglomérants ni conservateurs
Description
Un mélange aromatique qui rehausse la saveur des plats, particulièrement adapté aux soupes et aux sauces. Grâce à sa mouture très fine, il s’utilise aussi facilement que du sel pur. Sans conservateurs ni agents antiagglomérants.
| Art. N°: | HL-37-80g |
|---|---|
| Contenu : | 80 g |
| Code-barres EAN : | 9120074860537 |
| Fabricant N° : | 37 - 80g |
| Marque: | Hofladen Hirschmann |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Sels: | Fins |
| Origine: | Autriche |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
| Propriétés: | sans arôme artificiel , sans colorant artificiel, sans conservateur , sans exhausteur de goût |
Ingrédients
Sel gemme non traité, Livèche
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Hofladen Hirschmann, Muggendorf 4, 8345, Straden, Autriche, www.hofladen-hirschmann.at/cms/aktuelles/index.html |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Hofladen Hirschmann Sel à la Livèche
5,0 sur 5 étoiles
| 5 étoile(s) | | 2 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 3 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 2 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 1 étoile(s) | | 0 | (0%) |
2 évaluations
- Aucune évaluation disponible.
À lire sur notre blog:
Piccantino, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.150 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL