MOGLi Compote Bio en Gourde - Mangue Goyave, 100 g
Une collation sans sucre ajouté
CHF 1.05
(CHF 10.50 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- À partir de 1 an
- Banane, mangue et goyave
- Sans additifs artificiels
Description
Un goûter moderne à base de fruits certifiés Demeter, sans additifs artificiels ni sucres ajoutés. Cette variante exotique contient de la banane, de la mangue et de la goyave. Adapté aux enfants à partir de 1 an, ce goûter malin séduira à coup sûr aussi les plus grands. De plus, l'emballage est exempt d'aluminium.
| Art. N°: | XDK-MOG-MD00583 |
|---|---|
| Contenu : | 100 g |
| Code-barres EAN : | 4260311984819 |
| Fabricant N° : | MD00583 |
| Marque: | MOGLi |
| Origine: | Allemagne |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 318 / 76 kj / kcal |
| Graisse | 0,3 g |
| dont Acides gras saturés | <0,1 g |
| Glucides | 15,7 g |
| dont Sucre | 12,8 g |
| Fibres | 2,5 g |
| Protéine | 1 g |
| Sel | <0,01 g |
Informations consommateurs - Compotes de Mogli
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | MOGLI Naturkost GmbH, Oberlandstraße 26, 12099, Berlin, Allemagne, www.mogli.de |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit MOGLi Compote Bio en Gourde - Mangue Goyave
| 5 étoile(s) | | 1 | (50%) |
|---|---|---|---|
| 4 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 3 étoile(s) | | 1 | (50%) |
| 2 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 1 étoile(s) | | 0 | (0%) |
2 évaluations
- Aucune évaluation disponible.
À lire sur notre blog:
- La Suède s'invite chez vous avec les Kanelbullar !
- Polenta à la Carbonada, une spécialité italienne de la Vallée d'Aoste
- Découvrez 20 des épices et herbes les plus saines au monde - 1ère partie
- Le ghee : une graisse de cuisson importante dans la cuisine indienne
- Tout savoir sur la betterave rouge (recette du brownie à la betterave rouge incluse)
Piccantino, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.150 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL