MOGLi Petits Cœurs Bio - Fraise, 30 g
Snack bio à base de maïs soufflé
CHF 1.25
(CHF 41.67 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Vegan et sans gluten
- Sucrés à l’agave
- Sans arômes ajoutés
Nos recommandations
Description
Les petits cœurs à la fraise de MOGLi apportent une touche fruitée et joyeuse au quotidien de toute la famille. Légers et aériens, ces délicieux snacks bio en forme de cœur sont parfaits pour les petites pauses comme pour les grandes aventures en déplacement. Préparés avec des ingrédients soigneusement sélectionnés issus de l’agriculture biologique certifiée, ces snacks ne contiennent ni arômes, ni colorants, ni conservateurs artificiels et offrent une gourmandise naturelle et authentique aux petits comme aux grands.
| Art. N°: | XDK-MOG-MD00478 |
|---|---|
| Contenu : | 30 g |
| Code-barres EAN : | 4260311985977 |
| Marque: | MOGLi |
| Âge recommandé: | à partir de 3 ans |
| Labels de qualité: | label bio UE / non UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Peut contenir des traces de: | E - Arachides |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
| Avertissement: | Veuillez ne pas manger le produit en position couchée et ne pas laisser les enfants le manger sans surveillance. Risque d'étouffement pour les enfants |
| Propriétés: | sans arôme artificiel , sans colorant artificiel, sans conservateurs synthétiques |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1867 / 446 kj / kcal |
| Graisse | 19 g |
| dont Acides gras saturés | 1,4 g |
| Glucides | 61 g |
| dont Sucre | 18 g |
| Fibres | 7,9 g |
| Protéine | 3,8 g |
| Sel | 0,04 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | MOGLI Naturkost GmbH, Oberlandstraße 26, 12099, Berlin, Allemagne, www.mogli.de |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit MOGLi Petits Cœurs Bio - Fraise
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.100 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL