Monin Sirop Framboise, 0,70 l
Une séduction douce et parfumée
CHF 15.75
(CHF 22.50 / l, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Saveur intense, sucrée et acidulée
- Belle couleur rouge
- Excellent aussi dans le thé glacé
Description
Le sirop de framboise est toujours délicieux ! Même simplement mélangé avec de l'eau gazeuse ou de la limonade ! Sa saveur sucrée et fruitée et sa couleur rouge vif rendent chaque boisson encore plus délicieuse et gourmande. Essayez-le aussi dans un thé glacé, avec des arômes régressifs qui vous feront retomber en enfance !
| Art. N°: | TG-807826 |
|---|---|
| Contenu : | 0,70 l |
| Code-barres EAN : | 3052910056278 |
| Fabricant N° : | 807826 |
| Marque: | Monin |
| Origine: | France |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Sucre, Eau , Concentré de jus de citron, concentré de jus de framboise, Arôme naturel, Anthocyane E163[1]
- Colorants
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1449 / 346 kj / kcal |
| Graisse | 0 g |
| dont Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 85,1 g |
| dont Sucre | 84,1 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0,03 g |
Accessoires
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | L. Derksen & Co GmbH, Im Atzersfeld 4, 2100 , Leobendorf/Korneuburg, Autriche, www.moninshop.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Monin Sirop Framboise
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.150 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL