NONGSHIM Nouilles Instantanées Udon en Cup, 111 g
Le bonheur des udon, servi rapidement à la cuillère
CHF 2.55
(CHF 22.97 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Épaisses nouilles udon
- Bouillon riche et savoureux
- Goût intense & iodé
Description
Cette délicieuse soupe de nouilles instantanées, inspirée des udon japonais traditionnels, vous offre un repas savoureux en un rien de temps. Vous y trouverez de généreuses nouilles udon épaisses et fondantes – reconnues pour leur texture gourmande et réconfortante.
Les nouilles sont accompagnées d’un bouillon riche qui marie à la perfection des notes iodées et des arômes ronds et relevés. Ce format cup est idéal pour tous ceux qui recherchent un repas rapide, pratique et authentiquement japonais !
Préparation :
- Ouvrir le couvercle à moitié et ajouter le sachet d’assaisonnement.
- Verser de l’eau bouillante jusqu’au repère intérieur.
- Refermer le couvercle et laisser reposer 4 minutes.
- Bien remuer et déguster !
| Art. N°: | KK-9230 |
|---|---|
| Contenu : | 111 g |
| Code-barres EAN : | 08801043032308 |
| Fabricant N° : | 9230 |
| Marque: | NONGSHIM |
| Peut contenir des traces de: | C - Oeufs, E - Arachides, G - Lait, L - Céleri, M - Moutarde, N - Graines de sésame |
| Instructions de conservation : | À conserver au sec |
Ingrédients
83 % nouilles (Farine de blé, Fécule de pomme de terre, Huile de palme, Sel, Huile de tournesol, Émulsifiant (E322), Régulateurs d'acidité (E501, E339, E500), Colorant (E101)), 9 % condiment en poudre (Condiment (Maltodextrine, protéines végétales hydrolysées, Sel, Poisson, Glukose), Sel, Sucre, Glukose, Épices (poivre noir (Piper nigrum), piment rouge , Oignon), exhausteur de goût (E511, E627, E631, E508), Varech, huile d'épice (huile de colza, Poisson, protéines végétales hydrolysées)), 8 % flocons de poisson et de légumes (tarte au poisson frit (Farine de blé, Poisson, Huile de palme, calmar du Pacifique), gâteau de poisson séché (Poisson, Fécule de pomme de terre, Amidon de blé), Carotte, Ciboule, Varech)
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1771 / 423 kj / kcal |
| Graisse | 14 g |
| dont Acides gras saturés | 7,1 g |
| Glucides | 67 g |
| dont Sucre | 5,2 g |
| Protéine | 7,3 g |
| Sel | 2,9 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Tom Kreyenhop, Industriestraße 40-42, 28876, Oyten, Allemagne, www.kreyenhop-kluge.com/de |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit NONGSHIM Nouilles Instantanées Udon en Cup
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.150 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL