Sonnentor Tisane "Temps d'Hiver", En sachets, 18 pcs (27 g)

Tisane de plantes - L'une de vos préférées !

CHF 4.30

(CHF 159.26 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: En sachets, 18 pcs

En stock à partir du 09 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au mercredi, 14. octobre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Arôme épicé et frais
  • Arrière-goût rafraîchissant
  • Note sucrée

Souvent acheté avec Sonnentor Infusion Alcaline aux Herbes Bio, Sachets de thé, 18 unités (27 g)

Sonnentor Tisane "Temps d'Hiver", En sachets, 18 pcs (27 g) CHF 4.30 (CHF 159.26 / kg)
Sonnentor Infusion Alcaline aux Herbes Bio, Sachets de thé, 18 unités (27 g) CHF 4.80 (CHF 177.78 / kg)
Coût total : CHF 9.10
Description

Si vous ne comprenez pas le sens de "Kutz-Kutz" : "Kutzen" signifie "tousser" en allemand. Cette tisane est idéale durant l'hiver froid et humide.

Son arôme est corsé, vif et frais : vous vous sentez transporté dans une vaste prairie, en pleine montagne. La sensation de fraîcheur peut être retrouvée à travers la note et le goût de menthe épicée. Un arrière-goût rafraîchissant aux notes sucrées.

Art. N°: ST-025080
Contenu : 27 g
Code-barres EAN : 9004145025080
Fabricant N° : 25080
Marque: Sonnentor
Infusions: En sachets de thé, En vrac
Labels de qualité: label bio UE / non UE
Temps d'infusion: 10 minutes, 5 minutes, 6 minutes, 7 minutes, 8 minutes, 9 minutes
Propriétés: sans arôme artificiel , sans colorant artificiel, sans conservateur , sans plastique , sans exhausteur de goût
Ingrédients

Menthe poivrée[1], Sauge[1], Plantain lancéolé[1], Camomille[1], Thymian[1], Fleurs de sureau[1], Fleurs de tilleul[1]

  1. Bio
Neutralité carbone chez Sonnentor
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Autriche, www.sonnentor.com/de-at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Sonnentor Tisane "Temps d'Hiver"

1 évaluation écrite dans une autre langue

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
6 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

6 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 1 évaluation a été écrite dans une autre langue.


Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder